25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Тюменская медицина сдает серьезный экзамен". Моор провел совещание с ведущими врачами региона

Губернатор Тюменской области Александр Моор по видеоконференцсвязи провел совещание с ведущими врачами региона. Главы медучреждений обсудили с губернатором меры, принимаемые для безопасности персонала больниц и организацию работы с пациентами. Моор призвал медиков не замалчивать проблемы. "Тюменская область и наша система здравоохранения сегодня сдает серьезный экзамен на способность действовать быстро, оперативно и профессионально", – заявил он

Моор подчеркнул, что каждый находится под угрозой заражения из-за высокой скорости распространения болезни. На сегодня в области 341 подтвержденный диагноз коронавирус, из которых 22 добавились за последние сутки. При этом повышенному риску подвергаются сотрудники станции скорой медицинской помощи, которые не раз за смену выезжают к пациентам на дом.

"Не надо читать доклады, забудьте про честь мундира, в таких ситуациях она не имеет значения. Смело говорите о проблемах, которые есть. Мне нужна реальная картина по ситуации. У нас есть все инструменты, чтобы решить любой возникающий вопрос. Я готов для этого сделать все", – заявил губернатор.

(2020)|Фото: admtyumen.ru

Главврачи рассказали о том, как организована работа по разделению потока пациентов, обратившихся в экстренном, плановом и неотложном порядке. Участники совещания обсудили наличие средств индивидуальной защиты, необходимых дезинфицирующих средств, противочумных костюмов для медиков, работающих с больными, зараженными COVID-19.

Главные врачи заверили губернатора, что каждый понимает свою ответственность в период пандемии коронавируса. У медиков позитивный настрой, в коллективах люди помогают друг другу, оказывают моральную и психологическую поддержку.

Александр Моор еще раз поблагодарил врачей и отметил высокий уровень готовности медицинских организаций в регионе к борьбе с коронавирусом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС