19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пожилым тюменцам доставляют лекарства на дом

Тюменский областной центр реабилитации инвалидов усиленно работает для решения задач, которые ставит перед соцслужбами сложная эпидемиологическая обстановка в регионе. На сегодня в области 341 подтвержденный диагноз коронавирус, из которых 22 добавились за последние сутки. Пожилые и ослабленные люди входят в группу риска по данному заболеванию, поэтому санврачи настаивают, чтобы граждане из этой категории оставались дома, минимизируя риск заражения. Сотрудники доставляют лекарства на дом своим подопечным и работают в режиме консультаций.

По данным департамента социального развития Тюменской области, доставкой медикаментов сотрудники центра занимаются с 27 марта. За это время силами 40 курьеров, из которых половина волонтеры, препараты получили около 6 тысяч человек. Помощь оказывается гражданам старше 65 лет и гражданам, имеющим хронические заболевания. Служба работает в тесном взаимодействии с органами социальной защиты и здравоохранения.

Также с 27 марта областной центр реабилитации инвалидов участвует в работе консультационного пункта для одиноких пожилых людей, инвалидов и матерей-одиночек с детьми до трех лет в Тюмени (тел.: 8-800-201-41-41). В его составе трудится 15 специалистов центра. По состоянию на 15 апреля они приняли около 3 тысяч звонков от граждан.

Градусник, таблетки, лекарства, медицинская маска, болезнь(2020)|Фото: Накануне.RU

Часть специалистов областного центра реабилитации инвалидов переведены на удаленную работу. В настоящее время они работают над развитием дистанционных форм взаимодействия с получателями услуг. Уже сегодня граждане с инвалидностью, семьи, воспитывающие детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья от 0 до 3 лет, могут обратиться за консультацией психолога и врача ЛФК по Skype - логин в Skype: orci72metod (областной центр реабилитации инвалидов, Тюмень Russian Federation).

Кроме того, на сайте центра открыт специальный раздел "Дома с пользой. Дистанционная реабилитация", где размещаются рекомендации специалистов по проведению занятий по сохранению психического здоровья, развитию речи, укреплению иммунитета, опубликованы готовые комплексы по лечебной физкультуре.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС