18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области принят новый пакет мер поддержки бизнеса в условиях коронавируса

Власти Тюменской области приняли новый пакет мер для поддержки жителей региона в связи с пандемией коронавируса. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства, воспользоваться помощью смогут как физические, так и юридические лица.

В частности, арендаторы земельных участков, находящихся в государственной собственности, смогут рассчитывать на уменьшение годовой арендной платы на сумму арендных платежей за период с 1 марта по 30 апреля 2020 года. Речь идет о компаниях, которые заключили договор аренды с департаментом имущественных отношений региона или органами местного самоуправления.

Если арендатор уже внес платеж за первый квартал, то оплата за март будет перенесена на следующий период. В таком случае платеж за второй квартал 2020 года может составить всего треть от установленной договором аренды суммы. Уменьшение арендной платы и перераспределение платежей произойдет автоматически, никаких дополнительных заявлений от арендаторов не потребуется.

Для отдельных категорий арендаторов также предусмотрена и отсрочка арендных платежей за период с 1 мая по 31 декабря 2020 года. Арендная плата за этот период может быть внесена арендатором в любое время по его усмотрению. Главное, сделать это не позднее 31 декабря 2022 года.

Воспользоваться такими мерами поддержки смогут предприятия тех отраслей деятельности, которые были признаны пострадавшими в результате коронавируса. В частности речь идет о предприятиях общепита, турагентствах, гостиничном бизнесе, компаний, специализирующихся на организации праздников, дополнительного образования, парикмахерские и салоны красоты, ремонтные мастерские и химчистки, пассажирские перевозки и перевозка грузов, деятельность воздушного транспорта и другие. При этом доля доходов от осуществления установленного вида деятельности должна составлять более 70% в общем объеме доходов.

Подробнее ознакомиться со списком компаний, попадающих под действие мер поддержки, можно на сайте областного правительства. Заявка на отсрочку по аренде земельных участков подается в свободной форме. Ее можно послать почтовым отправлением: 625000, г. Тюмень, ул. Сакко, д. 30, корп. 1, по электронной почте dio@72to.ru или онлайн на сайте департамента dio.admtyumen.ru в разделе "Направить обращение".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС