25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье налажено производство специальной ткани для пошива защитных костюмов от Bosco

ГК "Чайковский текстиль" вышла на мощность 300 тыс. погонных метров ткани в неделю для пошива многоразовых защитных костюмов для медицинского персонала Прикамья. С начала апреля компания уже выпустила более 70 тыс. м. специальной ткани, благодаря которой швейное производство смогло осуществить поставку 20 тыс. костюмов и халатов врачей и около 100 тыс. масок. Еще 38 тыс. медицинских масок пошито и выдано сотрудникам комбината и - бесплатно - на нужды города.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора и правительства Пермского края, с "Чайковским текстилем" решил сотрудничать крупнейший российский производитель одежды "Bosco". Их совместными усилиями будет запущена линия массового производства многоразовых защитных комбинезонов. По словам замминистра промышленности Прикамья Елены Дегтяревой, эпидемиологические костюмы хорошо себя зарекомендовали в обеспечении безопасности медицинских работников, контактирующих с заболевшими.

"Производство подобной ткани – это серьезный прорыв в области обеспечения эффективной многоразовой защиты для людей, подверженных определенным рискам, в первую очередь для врачей", - рассказала Елена Дегтярева.

Также в Прикамье "Чусовская швейная фабрика" отшила для Росгвардии пробную партию из 20 защитных костюмов и уже сейчас готовит поставку медицинских масок для благотворительного фонда "Берегиня", который помогает детям с онкологией.

На нужды города в борьбе с коронавирусом предприятия Пермского края ежедневно производят более 80 тыс. масок, 81 т. продукции дезинфицирующих средств и средств для уборки помещений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС