24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале увеличено число коек для пациентов с коронавирусом

На Ямале завершился ремонт и переоборудование большинства больниц, в которых будут лечить пациентов с коронавирусом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного правительства.

Поручение удвоить число коек для лечения инфекции отдал глава региона Дмитрий Артюхов. Всего на Ямале к концу апреля должны быть созданы дополнительные 272 койки для госпитализации людей с диагнозом COVID-19. Из них 190 должны быть оборудованы кислородом, включая 95 – аппаратами ИВЛ. С завершением ремонтов округ выполнил нормативы.

"Понимая необходимость округа быть максимально готовым к лечению жителей от коронавирусной инфекции, мы поставили задачу по ремонту в больницах и обеспечению их кислородными линиями, как приоритетную. Работы выполнены в Салехарде, Надыме, Ноябрьске и Новом Уренгое. Это большой объем, который строители сделали в очень сжатые сроки", - сообщил замгубернатора Андрей Воронов.

В настоящее время в общей сложности в округе уже готово 510 больничных мест для лечения коронавирусной инфекции. Они сосредоточены в учреждениях крупных городов округа, куда, согласно схеме маршрутизации, доставляются пациенты со всего Ямала. В настоящий момент пациентами занято 157 коек, и только семь пациентов нуждаются в ИВЛ.

Сейчас в округе почти тысяча медицинских работников, из которых 200 – врачи, задействованы в борьбе с коронавирусом. При необходимости будет привлечено еще больше, отметили в департаменте здравоохранения Ямала. Число случаев заражения COVID-19 на территории региона по последним данным составляет 243, из которых 117 человек – это вахтовики на месторождениях. Уже 35 ямальцев вылечились от инфекции. Ежедневно растет число исследований на коронавирус. В 10 лабораториях региона сделано 28084 теста.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС