25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Школьные уроки для 9-х и 11-х классов будут показывать по федеральному каналу

Министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил о старте проекта "Моя школа online". По его словам, платформа готовилась два месяца. На ней соединились цифровое телевидение и "верифицированный образовательный контент". "Привлечены были лучшие педагоги и методисты", - рассказал министр.

Выпускники 9-х и 11-х классов смогут заниматься на платформе дома. С 9 до 12 часов каждый день по ТВ (Общественное телевидение России) будут транслироваться уроки, они будут синхронизированы с онлайн-контентом.

Кравцов считает, что проект будет интересен и учащимся других классов, а также учителям.

Глава Минкомсвязи Максут Шадаев отметил, что серьезно вырос спрос на онлайн-сервисы, связанные с образованием. "Мы вынуждены двигаться ускоренно по образовательным программам. Трафик по образовательным ресурсам в последние два месяца выросли в разы", - отметил министр. Он добавил, что такие компании как Яндекс и Mail.Ru тоже запускают образовательные программы и платформы, которые, по его мнению, будут пользоваться популярностью и после эпидемии.

Председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн сказал, что месяц назад депутаты обсудили сложившуюся неоднозначную ситуацию, и с того времени была "выстроена беспрецедентная система". "Мы единственная страна, которая не отпустила детей, так сказать, в свободное плавание из-за этой ситуации", - подчеркнул парламентарий. "Со вчерашнего дня уроки, подготовленные Минпросвещения, начали транслироваться также в пакете спутникового оператора "Триколор", - добавил Хинштейн. "Ситуация тяжелая, внештатная, но это такой холодный душ, который многие вещи способен расставить по местам", - заключил депутат. Он считает, что эпидемия вынудила государство многие структуры и системы изменить или выстроить в кратчайшие сроки, которые не были бы достигнуты вне экстремальных условий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС