23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Управление соцзащиты Миасса нарушило антимонопольное законодательство при проведении аукционов на изготовление социальных карт

УФАС признало управление соцзащиты администрации Миасса нарушившим антимонопольное законодательство при проведении аукционов на изготовление персонифицированных социальных электронных карт для автоматизированной информационной системы адресного учета льготного проезда, сообщили Накануне.RU в пресс-службе антимонопольного органа.

Речь идет об аукционах 2018 года с ценой 135 тыс. рублей и 2019 года с ценой 133 тыс. рублей.

Управление создало преимущественные условия участия в аукционах для ООО "Уралинфотек", в том числе путем доступа к информации, необходимой для исполнения обязательств. Это, как считают в УФАС, могло привести к ограничению конкуренции.

В документациях об аукционах отсутствовала четкая и прозрачная информация о торгах, условиях исполнения контрактов о специальной подготовке карты, наименовании и правообладателе программного обеспечения, сведения о наличии/отсутствии профиля безопасности на передаваемом оборудовании, содержались противоречивые условия в части лица, предоставляющего исполнителю программное обеспечение. Это не позволяло иным хозяйствующим субъектам принять участие в торгах.

При этом ООО "Уралинфотек" ранее осуществляла деятельность по созданию и обслуживанию автоматизированной информационной системы адресного учета льготного проезда в Миассе.

В связи с этим УАС усмотрело в действиях управления нарушения Закона о защите конкуренции. Должностному лицу грозит административная ответственность.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС