19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Православные активисты в Екатеринбурге устроили акцию вандализма с памятником Ленину

Православные активисты из сообщества "Екатеринбург консервативный" вчера в 150-летие Владимира Ленина выкинули венки и цветы, которые горожане в течение всего дня возлагали к памятнику основателю советского государства.

Движение считается православным и также называет себя "правнуками людей, шедших освобождать Россию в составе Сибирской армии Колчака" (между прочим, признан судом военным преступником).

В городском комитете защиты исторического достоинства отмечают, что активисты наплевали на историческую память и культуру отношения к умершим, оскорбили ветеранов войны и труда, которые возлагали цветы к монументу, в комитете также назвали эти действия зачатками бандеровщины.

Примерно через час после произошедшего левые активисты восстановили мемориал и добавили еще цветов (на фото - уже после атаки).

памятник Ленину в Екатеринбурге(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Регнум" пишет, что у радикального движения православных есть окормляющие его священники Екатеринбургской митрополии. "Можно как угодно относиться к Ленину. Можно как угодно относиться к Николаю II. Но никто же не атакует его памятники, это в голову не придет нормальному человеку в нашей стране в XXI веке!" - заявили изданию в городском комитете защиты исторического достоинства.

Напомним, попытка казанских коммунистов возложить цветы к памятнику Ленину закончилась штрафом и задержанием одного из участников акции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС