17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Очередная партия гуманитарного груза ожидается на Урале. 100 аппаратов ИВЛ, 110 тысяч экспресс-тестов на коронавирус привезут РМК и УГМК

До конца этой недели в Екатеринбурге ожидается прибытие еще одной партии гуманитарного груза, приобретенного председателем Совета директоров Русской медной компании (АО «РМК») Игорем Алтушкиным, передает корреспондент Накануне.RU.

Груз состоит из различных предметов для защиты уральских медиков от коронавирусной инфекции, а также ожидается прибытие 110 тысяч самых востребованных экспресс-тестов на определение антител коронавирусной инфекции. Закуплена партия экспресс-тестов на сумму примерно 860 тысяч долларов. Половину стоимости оплатил генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

Представитель председателя Совета директоров РМК Кирилл Ирха рассказал подробности об эффективности закупленных экспресс-тестов : «Эти тесты аккредитованы китайским министерством здравоохранения. Их использовали в Ухане и теперь экспортируют в Европу и США. Экспресс-тесты позволяют в течение 15 минут выявить наличие антител к коронавирусу и фактически выявляют инфицированных или переболевших. Мы находимся в тесном контакте с министерствами здравоохранения, чтобы понимать потребности медучреждений и приобретать оборудование и инвентарь, который действительно необходим и может использоваться на территории России».

Лаборатория, где будут проводиться проверка на коронавирус в Екатеринбурге(2020)|Фото: Накануне.RU



Кроме того, по просьбе региональных властей РМК и УГМК дополнительно закупили 100 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) на 3,3 млн долларов. Аппараты будут доставлены на Урал в начале мая пятым дополнительным авиарейсом. Оборудование поровну распределят между Челябинском и Екатеринбургом.

аппарат ивл, рмк, градусник, коронавирус, гуманитарная помощь(2020)|Фото: пресс-служба РМК



Напомним, что уже три самолета с гуманитарным грузом, приобретенным Фондом святой Екатерины на средства главы РМК Игоря Алтушкина , прибыло на Урал. Четвертый рейс прибудет на этой неделе.

Груз состоит, помимо экспресс-тестов и аппаратов ИВЛ, из одноразовых масок, масок повышенной защиты, лицевых щитков, медицинских очков, специальных костюмов, антисептиков и бесконтактных термометров – более 10,6 млн единиц изделий.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Русской медной компании, на данный момент сумма благотворительной помощи регионам Урала от главы РМК Игоря Алтушкина превысила 7 млн долларов.

Гуманитарный груз для больниц, маски, халаты, аэропорт Кольцово(2020)|Фото: Накануне.RU

Гуманитарный груз предназначен для Свердловской и Челябинской областей. Оба региона получают одинаковое количество изделий. Распределение гуманитарной помощи в регионах организуют областные власти. Предыдущие партии средств защиты уже доставлены по медицинским учреждениям Среднего и Южного Урала.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС