19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СМИ, мобильные операторы и Почта России: Минкомсвязь составило список из 79 системообразующих компаний

В Минкомсвязи подготовили свой перечень системообразующих компаний, он утвержден правительственной комиссией. В список вошли 79 организаций: это и сотовые компании, и IT-компании, телевидение, информагентства и газеты, издательства и даже рекламные агентства.

В ведомстве отмечают, что учитывали показатели выручки, ежемесячную аудиторию (у СМИ), "предоставление услуг по разработке и эксплуатации государственных информационных систем" и ряд других. Как и по другим отраслям экономики, список от Минкомсвязи планируется периодически актуализировать.

Из крупных IT-компаний и производителей ПО в список вошли: Softline International, Лаборатория Касперского, Яндекс, Mail.RU Group, группа "Ланит", 1С, СКБ Контур и др. Из СМИ и медиакомпаний: "Русская медиагруппа", ВГТРК, Первый канал, "Национальная медиагруппа", "Газпром медиа холдинг", Из мобильных операторов – больная четверка, а также несколько региональных операторов. Кроме того, в список попали Почта России, ФГУП "Космическая связь", издательство ЭКСМО, газета "Коммерсант".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС