24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В реабилитационном центре в Копейске ребенка перед поездкой в больницу остригли и связали руки

В Копейском социально-реабилитационном центре ребенка перед поездкой в больницу остригли и связали руки. Об инциденте рассказала первый вице-губернатор Ирина Гехт, передает корреспондент Накануне.RU.

"Утром доложили о совершенно диком случае отношения к ребёнку в Копейском социально-реабилитационном центре. Случае, который ещё и пытались скрыть. Ребёнка перед поездкой в больницу, остригли и связали руки. Уже начата проверка", - сообщила на своей странице в Facebook Ирина Гехт.

Заместитель губернатора подчеркнула, что это дело они доведут до суда.

"Жестокость в отношении детей должна пресекаться такими же жесткими мерами в отношении обидчиков. А главное, это вновь звонок для системы", - отметила она.

Напомним, в январе в реабилитационном центре Копейска обнаружили девушку с ДЦП в истощенном состоянии, она была госпитализирована. Девушка-инвалид весила менее 19 кг. Депутат Госдумы Сергей Шаргунов рассказал, что девушка - племянница жительницы Полетаево, под опекой у которой, помимо девочки, находились еще двое детей. Сирот у нее забрали. Сама женщина уверенна, что это сделали, чтобы не давать им положенное по закону жилье. Следователи СК организовали проверку. В феврале стало известно, что состояние девушки Лизы улучшилось.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС