20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК За рубежом

Американское СМИ заявило о конфузе России при повреждении "Арматы" в Сирии

Отправка Россией своего перспективного танка Т-14 "Армата" в Сирию может преследовать пропагандистские цели, сообщает The Drive.

Напомним, ранее о том, что танк прошел боевые испытания в Сирии, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его словам, "Армату" направили в эту страну для того, чтобы учесть все нюансы в боевых условиях.

По мнению обозревателя The Drive Джозефа Тревитика, заявление об испытаниях перспективного танка в Сирии вполне может быть правдой, ведь ближневосточная страна стала своеобразным полигоном для испытания и рекламы российского оружия.

Однако пока неясно, насколько жесткими были эти испытания.

Журналист подчеркнул, что у боевиков антиправительственных сил имеется большое количество противотанковых ракет, и они пользуются ими с большой эффективностью с самого начала конфликта.

"Даже если какое-то количество Т-14 действительно поступило в страну, вполне возможно, что российские военные ограничили их фактическое использование, чтобы уменьшить вероятность несчастных случаев или реальных боевых потерь", – считает американский обозреватель.

Он также напомнил, что Т-14 "Армата" считается самым защищенным российским танком. Однако случайное повреждение считающегося неуязвимым танка может привести к конфузу.

"Стечение обстоятельств может привести к повреждению или отключению танка, что будет крайне неловким моментом для российских властей", - цитирует статью "Лента.ру".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.04.2020 18:01 Мск "Армату" испытали в Сирии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС