25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

В России может подорожать кофе

Гендиректор ассоциации производителей чая и кофе "Росчайкофе" Рамаз Чантурия  прокомментировал возможные колебания цен на кофейном рынке в начале мая.

Этот напиток завозят в Россию из других государств. Так, работники плантаций в Колумбии и Перу отказываются работать на плантациях из-за страха заразиться коронавирусом, что может сказаться на стоимости кофе.

"Сейчас мы находимся в положении, когда поставщики убеждают ретейлеров повысить цены, а магазины всячески делают вид, что ничего не произошло, и поэтому требуют поставок по старым ценам. Эта ситуация, на мой взгляд, продлится до конца апреля", — отметил гендиректор, сообщает Life.

Ранее ряд продуктовых поставщиков планируют пересмотреть закупочные цены на некоторые товары, в результате чего их стоимость может подняться на 5 - 20%.

Речь идет в том числе о кофе, чае, специях, консервах, макаронах, а также хлебобулочных изделиях и рыбе. Себестоимость этих товаров изменилась из-за валютных колебаний и ограничений, с которыми бизнес столкнулся из-за коронавируса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС