25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Ведущие страны ЕС просят Еврокомиссию о "плане солидарности" в отношении мигрантов

Франция, Германия, Италия и Испания призвали Еврокомиссию поддержать "механизм поиска и солидарности" в отношении мигрантов. Об этом написали совместное письмо министры внутренних дел четырех стран, сообщает Euobserver.

Письмо направлено накануне предстоящего перезапуска европейской системы приема лиц, ищущих убежища. В нем отмечается, что закрытие портов в Италии и на Мальте в связи с коронавирусом не позволяет сейчас принимать мигрантов, прибывающих через Средиземное море. И предлагается проводить идентификацию, регистрацию и медицинский контроль искателей убежища еще за пределами ЕС.

Также страны просят о "справедливом распределении" мигрантов и ответственности стран за их прием. И о том, чтобы не позволить мигрантам и искателям убежища переезжать из одной страны ЕС в другую. Просители хотят, чтобы "услуги по принятию искателей убежища предоставлялись исключительно ответственным за это страной-членом". То есть самые большие и влиятельные страны Европы хотят переложить часть ответственности за прием мигрантов на другие страны без права "сплавить" мигрантов им. В этом случае страна, куда по "справедливым" квотам прибывает конкретный мигрант, должна до конца разбираться с ним самостоятельно.

Демограф Алексей Ракша отмечает, что эпидемия коронавируса еще больше усугубит демографическую проблему Европы, где много пожилых и мало молодых. А из-за экономических последствий эпидемии коронавируса рождаемость в них еще больше упадет.

"Особенно не повезло Италии, Испании и Греции. Как они будут сдерживать постоянно нарастающий в прямом смысле наплыв иных рас, религий и культур? Да Африка этот вирус вообще не заметит. Подумаешь, (если) умрет миллион негров (меньше 0,1%). Никто и не заметит. Стариков мало, молодежи много, кругом бедность, не до карантинов. И вот эти толпы буду напирать с юга в геометрической прогрессии", - написал Ракша в Facebook.

Накануне.RU также писало о том, что негативный эффект для демографии, в том числе России, будет состоять не в повышении смертности от коронавируса, а в гораздо большем обрушении рождаемости по экономическим причинам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС