18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Россияне стали меньше курить в самоизоляции – исследование

Россияне, которые не собираются бросать курить, на самоизоляции продолжают курить в прежнем объеме. Но те, кто хочет избавиться от этой пагубной привычки, снизили привычную дозу! Об этом говорят результаты опроса исследовательского центра сервиса SuperJob.

Оказалось, что сейчас среднестатистический мужчина-курильщик выкуривает 16 сигарет в сутки, желающий бросить – 11 сигарет. У женщин эти цифры, соответственно, 11 и 8.

14% курильщиков, участвовавших в опросе, заявили, что в режиме самоизоляции стали курить больше. Но при этом целых 26% стали курить меньше. Еще 54% не изменили количество перекуров.

Психологически тяжелее всего сегодня приходится безработным: среди них больше всего тех, кто признался, что в период самоизоляции стал курить чаще (16%). Трудоустроенные россияне, чья работа в период кризиса приостановилась, чаще других отмечали, что снизили потребление сигарет (34%). Среди респондентов, которые продолжают ходить на работу, больше всего тех, кто сохранил привычный объем потребления никотина: 63% из них отмечают, что курят в том же режиме, что и всегда.

Время проведения исследовани: 13—18 апреля 2020 года. Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет, курящие. Размер выборки: 1600 респондентов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС