19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале конфликт из-за 50 рублей закончился криминальной разборкой в стиле 90-х

В уральском городе Березовский арестован генеральный директор местного предприятия-автоперевозчика. Ему предъявлено обвинение в хулиганстве.

Как сообщили Накануне.RU в СУ СКР по Свердловской области, все случилось поздним вечером 4 февраля у дома по улице Толбухина: бизнесмен и еще несколько человек избили 19-летнего парня и его 17-летнего знакомого. Как удалось выяснить следователям, причиной стал конфликт из-за качества оказания услуг по перевозке в маршрутном автобусе.

Изначально расследование проводилось органами полиции, но в начале апреля, по решению прокуратуры, уголовное дело о хулиганстве было передано в СКР. По решению суда участвовавший в разборке гендиректор заключен под стражу до 4 июня. Сейчас следователи выясняют роли других участников конфликта.

Задержанный житель Березовска, обвиненный в хулиганстве(2020)|Фото: СУ Следственного комитета РФ по Свердловской области

Подробности этой истории рассказали в полиции. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в тот зимний день в одном из транспортных средств, принадлежащих коммерческой компании обвиняемого, отказались принимать слегка поврежденную 50-рублевую купюру у пассажира.

"Более того, высадили его, а в другом транспортном средстве эту же купюру приняли без проблем. Человек позвонил в компанию, чтобы высказать свое негодование по этому поводу, но вместо понимания и сочувствия выслушал столько, что пожалел, что позвонил. Дело закончилось криминальной разборкой в стиле 90-х. К сожалению, пострадал, в том числе, и несовершеннолетний, из-за чего дело и было передано из МВД в СКР", - пояснил полковник Горелых.

Теперь задержанному предпринимателю грозит до семи лет колонии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС