25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бюджет Челябинской области недополучит 2,3 млрд рублей в апреле

По итогам первого квартала бюджет Челябинской области недополучил почти 1,3 млрд рублей. По предварительным расчетам, в апреле недобор по доходам составит около 2,3 млрд рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального минфина.

В ближайшее время ожидается снижение налога на прибыль. При этом власти считают, что связывать эти потери только с пандемией не совсем корректно, есть и другие причины для снижения поступлений.

К выпадающим доходам приведет и принятый областью пакет антикризисных мер. Областной бюджет может потерять 550 млн рублей, а консолидированный – 1,5 миллиарда.

При этом в минфине подчеркнули, что в настоящий момент у региона есть все возможности, чтобы принять на себя необходимую для преодоления кризиса финансовую нагрузку. В бюджете сформированы расходы на борьбу с последствиями коронавируса – это порядка 11 млрд руб.

Перед органами власти стоит задача проинвентаризировать расходы. Чиновникам рекомендовано отказаться от трат на участие в различных конференциях, поездки, командировки, приобретения автомобилей для чиновников.

В приоритет остаются нацпроекты и строительство социальных объектов, реконструкция и строительство дорог, сельское хозяйство, экология и мероприятия программы «"Реальные дела". Расходы на здравоохранение и образование будут увеличены, в том числе на сумму экономии, полученной по итогам торгов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС