23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Россияне смогут получить медпомощь в воинских частях

Министерство обороны России подготовило правила, согласно которым гражданские лица  смогут получить медицинскую помощь в воинских частях, следует из проекта приказа министра обороны.

Как следует из документа, в медицинских взводах смогут получать помощь не только военнослужащие части, но и другие категории граждан, если в населенном пункте нет лечебного учреждения, а также служащие иных силовых структур - Росгвардии, ФСБ, МЧС. Граждане, не попавшие в данный список, получат медпомощь в "экстренной форме".

До сих пор во врачебных учреждениях Вооруженных сил имели право лечиться только военнослужащие, пишут "Известия".

Напомним, в конце марта министр обороны Росси Сергей Шойгу сообщил о строительстве 16 многофункциональных медицинских центров для больных коронавирусом. Ранее на эти цели правительством были выделены 8,8 млрд руб. По словам Шойгу, центры общей вместимостью на 1600 койкомест будут построены в 15 субъектах Федерации (6 центров в западном военном округе, 3 – в южном, 3 – в центральном, 4 – в восточном). "К строительству преступили 20 марта, в нем задействованы 4 тыс. человек, 750 единиц техники. Привлечены железнодорожные и инженерные войска", - рассказал глава оборонного ведомства.

По его словам, через месяц будут готовы первые восемь центров, остальные откроются до конца мая.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС