26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге устроили "цифровой митинг" против самоизоляции

Жители Екатеринбурга устроили протестную акцию в "Яндекс.Навигаторе", требуя введения режима ЧС. Подобные акции прошли в ряде городов страны, в том числе в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Владикавказе.

"Режим ЧС или свобода", "Поддержку малому бизнесу", "Дайте работать" - с такими "лозунгами" выступают граждане и жалуются на нехватку денег.

Политолог Максим Жаров считает, что "цифровые митинги" вновь ставят во главу угла вопрос "в чьих руках Яндекс?". По его словам, якобы ресурс был и остается на удаленном управлении людей, которые желают досрочного ухода Владимира Путина с поста президента.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"И вот в начале недели, на которой Путин должен будет принять решение о продлении режима "нерабочих недель", вновь начинается раскачка ситуации по модели "Путин, введи ЧС или отменяй "нерабочие недели"", - говорит политолог.

Добавим, что "Яндекс" принялся "разгонять" такие "митинги", поскольку метки, которые не относятся к ситуации на дороге, удаляются по правилам сервиса.

виртуальный митинг, цифровой митинг(2020)|Фото: Накануне.RU

виртуальный митинг, цифровой митинг(2020)|Фото: Накануне.RU

А во Владикавказе сегодня жители вошли и на вполне реальный народный сход против самоизоляции и в защиту ковид-диссидента Вадима Чельдиева. Он якобы выступал за нарушение карантинных мер, введенных властями на территории всех субъектов РФ, и даже успел схлопотать за это "административку". Разгонять собравшихся пришлось ОМОНу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.05.2020 12:43 Мск Бизнесмены Екатеринбурга вышли на онлайн-демонстрацию в сквер у театра Драмы
Ранее 21.04.2020 07:50 Мск В "Яндексе" удалили комментарии участников виртуальных митингов
Ранее 21.04.2020 03:14 Мск В российских городах прошли виртуальные митинги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС