20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК В России

Американское СМИ: Ракета "Циркон" способна проделать дыру в авианосце

Российские противокорабельные гиперзвуковые ракеты "Циркон" представляют значительную опасность, несмотря на отсутствие ядерной боеголовки, пишет американское издание National Interest.

Автор публикации Калеб Ларсон заявил, что скорость "Циркона" в пять Махов генерирует такое количество кинетической энергии, что даже "заполненная бетоном боеголовка проделает огромную дыру в авианосце".

Отследить перемещение таких ракет на российских подводных лодках практически невозможно, так как субмарины способны неделями оставаться под водой.

Немецкое издание Stern ранее также заявило, что разрабатываемый Россией ракетный корабельный комплекс "Циркон" будет представлять реальную угрозу американским авианосцам.

Как сообщалось, Россия намерена нарастить темпы проведения испытаний гиперзвуковой ракеты "Циркон" с морских носителей. Стрельбы с подлодок начнутся в 2020 году параллельно с запусками с борта фрегата "Адмирал Горшков".

В январе "Циркон" впервые испытали с корабля. Испытания проходили в Баренцевом море на фрегате проекта 22 350 "Адмирал Горшков". Дальность полета "Циркона" превысила 500 км.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС