20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

На флагмане ВМФ Франции – авианосце "Шарль де Голль" – коронавирусом заразилась тысяча моряков

ВМФ Франции проведет расследование того, как более тысячи моряков за борту единственного в стране авианосца "Шарль де Голль" заразились коронавирусом. Флагман военно-морского флота Франции сейчас проходит дезинфекцию после возвращения на свою базу в Тулоне пять дней назад.

По данным Associated Press, один из заразившихся находится в реанимации, еще 20 человек изолированы, остальные находятся на карантине. Официальный представитель ВМФ Эрик Лаво сообщил, что на борту также находились четыре американских моряка – они прибыли в рамках программы обмана, у них также анализы на коронавирус дали положительный результат. Лаво заверил, что капитан авианосца пытался создать дистанцию между членами экипажа, но это было сложно сделать во время трехмесячного похода, к тому же на борту не было средств защиты вроде масок. "Очень трудно применять меры социального дистанцирования на боевом корабле", - пояснил пресс-секретарь ВМФ.

Аналогичная вспышка была зафиксирована на американском авианосце "Теодор Рузвельт", она привела к увольнению капитана и отставке и.о. главы ВМС США.

Вспышки коронавируса фиксировались и на гражданских круизных лайнерах. Одной из первых – на тот момент крупнейшей вспышкой за пределами Китая – стала ситуация на лайнере Diamond Princess", он пришел в Японию, и там выяснилось, что на борту полно коронавирусных больных.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС