25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане на Пасху ночной крестный ход вокруг храмов пройдет без прихожан

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил призвал жителей Курганской области соблюдать санитарные нормы при посещении храмов на Пасху.

Как сообщается в группе Курганской епархии в соцсети "Вконтакте", в Пасхальную ночь в большинстве храмов региона состоятся богослужения, но будет строго соблюдаться масочный режим и социальная дистанция между прихожанами.

"Сейчас - время нашей консолидации, когда мы протягиваем друг другу руку помощи. Не только у меня, прожившего почти 60 лет, впервые такая необычная Пасха в условиях эпидемии. Люди напряжены, испытывают страх и раздражение, а в некоторых сердцах поселился ещё и вирус злобы. А Пасха - это время, когда мы ради Христова Воскресения всем прощаем и ко всем обращаемся с пасхальной радостью о воскресшем Господе", - отметил владыка Даниил.

Традиционный ночной крестный ход из-за коронавируса в этот раз пройдет без участия прихожан, а те, кто все-таки рискнет прийти, будут возвращаться домой пешком - развоз общественным транспортом не предусмотрен, а такси ночью может ездить с перебоями.

"Я прошу прийти на Пасху в храмы только тех верующих людей, которые хотят исповедоваться и причаститься Христовых Тайн. Всех остальных я призываю остаться дома и посмотреть трансляцию богослужения по интернету или телевидению. Литургии в храмах будут служиться всю Светлую Седмицу, поэтому наши постоянные прихожане, которые не попадут в Пасхальную ночь в храмы, смогут причаститься в любой из дней на следующей неделе", - отметил митрополит.

Ночное пасхальное богослужение, которое пройдет в Храме Святого Александра Невского, можно посмотреть по телевизору в прямом эфире регионального телеканала "Инфо24" на 21-ой кнопке. Также трансляция будет вестись в группе Курганской епархии "Вконтакте".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС