24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заслуженный работник культуры Югры оценила "культурные" поправки в Конституцию

Заслуженный работник культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Роза Маслова отметила, что культура в России является "уникальным наследием ее многонационального народа", "поддерживается и охраняется государством", передает корреспондент Накануне.RU.

Поправка в статью 68, по сути, ставит культуру в один ряд с главными символами государства, наряду с флагом, гимном. Это ключевая ценность страны. Государство по Конституции становится защитником культуры, самобытности всех народов России.

"Культура народов нуждается в охране. Бережное отношение к ней, это и обязанность государства, и долг современного поколения. Мы обязаны сохранить культурные традиции для потомков, ведь культура делает нашу страну сильной, уникальной. Конституция закрепляет этот тезис. Отрадно, что в Югре одним из главных приоритетов является курс на сохранение этнокультурного и языкового многообразия. При этом в нашем многонациональном регионе мы уважаем традиции каждого народа", - подчеркнула она.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин объявил о переносе голосования по Конституции РФ на неопределенный срок в связи с пандемией коронавируса.

Как сообщалось, предварительное голосование по поправкам в Конституцию может состояться либо 27 мая, либо 3 июня.

Обе даты являются приблизительными, поскольку нет ясности, какой будет ситуация с коронавирусом в стране. Обе даты приходятся на среду, как и 22 апреля, на которое было назначено голосование до этого. Конец мая-начало июня — это оптимальное время для голосования, поскольку позже люди начнут уходить в отпуска и разъезжаться по дачам, обеспечить приличную явку станет намного сложнее.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС