24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Но вы держитесь: Медведев посоветовал школьникам и их родителям "перетерпеть" нынешнюю ситуацию

Лидер "Единой России" и зампред совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал неопределенную ситуацию с дистанционным обучением и окончанием учебного года в этом году.

"Понимаю, тяжело. Получаю очень много обращений на эту тему. В социальных сетях пишут все - и школьники пишут: отпустите погулять, и взрослые люди уже солидные пишут, что нам тяжело. Очевидно, что все это так, но нужно перетерпеть. Иначе ситуация может быть существенно хуже", - заявил Медведев в интервью РИА Новости.

Напомним, школьники, родители и учителя оказались в подвешенном состоянии. С одной стороны, Минпросвещения дало регионам крайнюю степень свободы и разрешило закончить учебный год хоть сейчас. Решение об этом должны принимать сами школы и чуть ли не родители, но в реальности на региональном уровне даются самые разные рекомендации: где-то решено доучивать детей до июня дистанционно, где-то уже начали отпускать на каникулы, перенося часть учебной программы на следующий год. При этом Минпросвещения и Минобрнауки не исключают, что и следующий учебный год придется начать дистанционным обучением, к которому никто оказался не готов. Очевидно, что уровень успеваемости в целом по стране снизится, у школьников разных школ из разных регионов будет значительный разрыв в уровне подготовки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС