19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

100% свердловских школьников обеспечены техникой для дистанционного обучения

На сегодняшний день все свердловские школьники в полном объеме обеспечены необходимой техникой для дистанционного обучения. Об этом сообщил министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов. Региональное министерство образования приобрело и доставило более 18 тыс. сим-карт и роутеров для обеспечения широкополосного интернета во всех муниципалитетах области. Из резервного фонда и бюджета Свердловской Области выделено порядка 120 млн руб. на приобретение планшетов для дистанционного образования школьников.

По словам Юрия Биктуганова, министерство образования и молодежной политики в ходе мониторинга сформировало списки семей, нуждающихся в технике для онлайн-уроков. Так, учебные учреждения всех муниципалитетов подали заявки на каждого школьника, кому необходимы планшеты, и уже сегодня работа по данным спискам осуществлена на 100%.

Несмотря на это, все еще остаются школьники, чьи родители по каким-то причинам не смогли или не успели подать заявку. Для них, а также родителей, имеющих вопросы по поводу дистанционного обучения, создана горячая линия министерства образования и молодежной политики: 312-00-04 (доб. 080).

"Буквально на днях мы решили вопрос многодетной семьи из Камышловского района. Управление образование тут же среагировало и обеспечило резервными возможностями школы. В школах еще есть возможности передать в семью ту технику, которая обеспечит качественное дистанционное образование. Поэтому, если есть вопросы, звоните на горячую линию. Мы тут же выясняем, если ресурсов у школ нет, мы подключаем финансовые возможности министерства образования для поддержки данных семей", - сообщил Юрий Биктуганов.

Также, по его словам, в свердловских школах уже налажена система онлайн-уроков. Так, каждое из учебных учреждений имеет отдельно выстроенную четкую работу с одним из 20 порталов обучения. У каждого преподавателя имеется расписание занятий. Более того, некоторые из школ области уже ранее испробовали на себе дистанционное образование в качестве проведения уроков-онлайн в субботние дни, потому для таких школьников нынешние реалии не являются чем-то сложным.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС