25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-министра культуры России Мединского исключили из Фонда кино

Экс-министр культуры России Владиир Мединский больше не является членом попечительского совета Фонда кино – организации, которая занималась распределением субсидий из госбюджета на отечественный кинематограф. Правда, с учетом ситуации – скоро и сама необходимость существования Фонда может встать под вопрос.

В распоряжении правительства, появившемся на официальном сайте правовой информации, говорится, что вместе с Мединским правящий орган Фонда покинули экс-глава Минкомсвязи Константин Носков и нынешний министр юстиции, ранее возглавлявший аппарат правительства, Константин Чуйченко.

Их места в совете заняли вице-премьер Дмитрий Чернышенко (отвечает за медиа в правительстве), министр культуры Ольга Любимова и министр связи Максут Шадаев. Чернышенко сменит Чуйченко на посту председателя попечительского совета фонда, Любимова станет его заместителем, передает РБК.

Помимо новых членов совета, в нем останутся председатель правления Сбербанка Герман Греф и специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС