20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Доходы россиян предложили вносить в специальный реестр ФНС

Федеральная налоговая служба предложила вносить в единый реестр данные о доходах россиян.

Законопроект "О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении РФ" находится на рассмотрении в Госдуме.

Как сообщил замруководителя ФНС Виталий Колесников на заседании комитета Госдумы, в итоговом виде система позволит собирать о гражданах примерно 30 видов сведений от 12 основных ведомств, передает "Интерфакс".

После этого специалисты смогут "рассчитать доход семьи, среднедушевые доходы, поставить любые контроли, любые пороги и оказывать соответственно, правительству, президенту ту помощь, которая будет нужна", заявил Колесников.

Как сообщалось, федеральный ресурс о населении будет формировать и вести ФНС России. Информация будет собрана, в том числе, из государственных и муниципальных информационных ресурсов органов госвласти (МВД, Минобороны, Минобрнауки, ФНС, Росморречфлот), муниципалитетов, баз Пенсионного фонда и Фонда ОМС.

В федеральный ресурс о населении включаются базовые (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения и смерти, пол, реквизиты записи акта гражданского состояния о рождении и смерти, СНИЛС, ИНН и иные) и дополнительные (семейное положение, родственные связи и иные) сведения о физическом лице. Профильный комитет Госдумы по информполитике предложил дополнить список вносимых сведений данными о наличии у физических лиц гражданства других государств.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС