25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге несколько десятков жилых домов остались без горячей воды

В нескольких десятках жилых домов Ленинского района Екатеринбурга исчезла горячая вода. Прокуратура организовала проверку.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, уже установлено, что управляющей компанией "Стандарт" 15 апреля была приостановлена подача горячего водоснабжения в 150 многоквартирных домах. По данным на утро 16 апреля воды нет в 37 домах.

"Предположительной причиной данного отключения является подача ПАО "Т Плюс" горячего водоснабжения с завышенными параметрами, что не соответствует действующему законодательству", - добавили в прокуратуре.

Ситуацию прокомментировали в Екатеринбургской теплосетевой компании. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЕТК, в компании считают необоснованным отключение горячей воды УК "Стандарт" для жильцов своих домов.

ТеплоРесурс, котельная(2019)|Фото:Накануне.RU

"УК ссылается на то, что параметры теплоносителя не соответствуют требованиям – давление выше нормы. Данное утверждение не соответствует действительности: давление в централизованной системе теплоснабжения соответствует расчетным режимам, параметры теплоносителя в норме. Снизить давление в системе теплоснабжения невозможно – понижение приведет к остановке системы отопления", - пояснили в ЕТК.

Там отметили, что давление в системе единое, однако от других управляющих компаний жалоб не поступало, и горячую воду в домах, соседствующих с домами "Стандарта", никто не отключал.

В прокуратуре добавили, что по результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС