24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ноябрьске помещенных на карантин граждан контролируют с помощью камер видеонаблюдения

В Ноябрьске за жителями города, которые по предписанию Роспотребнадзора находятся на двухнедельной самоизоляции, наблюдают с помощью видеокамер. Об этом в своем Instagram сообщил глава Ноябрьска Алексей Романов, передает корреспондент Накануне.RU.

Камеры установлены в подъездах многоквартирных домов. По словам мэра, наблюдение за квартирами людей, которые находятся на карантине - мера вынужденная, но необходимая.

"К сожалению, не все готовы ответственно выполнять требования Роспотребнадзора. До установки, мы фиксировали многочисленные нарушения режима, после установки видеокамер, такие случаи единичны. Технические средства, которые мы установили совместно с компанией Ростелеком, помогают нашим полицейским", - сообщил он, подчеркнув, что такие меры необходимы для обеспечения безопасности жителей.

В настоящий момент в городе установлены 18 камер видеонаблюдения. Они выведены на единый пульт и позволяют полиции в режиме онлайн наблюдать за подъездами, в которых живут ноябряне. Также глава города поблагодарил жителей за то, что они сидят дома и не выходят на улицу без лишней необходимости, сообщив, что Ноябрьск был отмечен как самый дисциплинированный город, по сравнению с другими городами Урала.



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.04.2020 12:59 Мск Жители Ноябрьска недовольны слежкой за самоизолировавшимися: "Все законы уже преступили"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС