23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Уралвагонзаводе готовят к Параду Победы легендарную "тридцатьчетвёрку"

Экспонат музея бронетанковой техники нижнетагильского Уралвагонзавода - танк Т-34-85 - отправился в сборочный цех. Каждый год на главном танковом конвейере рядом с самыми современными боевыми машинами Т-34 проходит плановую диагностику, в том числе чтобы возглавить парадную колонну в Нижнем Тагиле.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВЗ, Уралвагонзавод (в составе концерна "Уралвагонзавод" входит в государственную корпорацию Ростех) уже отправил более 30 единиц бронетанковой техники для участия в Параде на Красной Площади. Теперь на предприятии готовят машины к городскому празднованию. Танк Т-34-85 выпущен в 1945 году. В боевых действиях участия не принимал, а остался на заводе в память о трудовом подвиге тагильских танкостроителей в годы Великой Отечественной войны.

танк Т-34(2018)|Фото: Накануне.RU

Техника в хорошем состоянии. Как отмечают механики-водители, она и сегодня может развить скорость до 55 км/ч и уверенно выполнять виражи. Большая часть узлов и агрегатов танка – "родные".

На предприятии подчёркивают, что машина практически в идеальном (для её возраста) состоянии. Особой подготовки не требует, это скорее плановая проверка. Тем более что годом ранее в сборочном цехе у Т-34 перебрали двигатель и ходовую часть. Сейчас заменят тормозные колодки, а также масло в системе и аккумуляторы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС