25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МВФ: мировая экономика в текущем году сократится на 3 процента

Мировая экономика в 2020 году "просядет" на 3%, однако вырастет на 5,8% в предстоящем году, следует из доклада Международного валютного фонда о перспективах развития мировой экономики.

По словам авторов документа, "существует крайняя неопределенность вокруг прогноза глобального роста". "Многие страны сталкиваются с кризисом, состоящим из нескольких "слоев" и охватывающих шок для системы здравоохранения, внутренние экономические перебои, падающий внешний спрос, смену направления потока капитала и коллапс цен на сырьевые товары". "Преобладает риск наихудшего исхода", - отмечает МВФ, сообщает ТАСС.

Ранее Международный валютный фонд спрогнозировал в 2020 году крупнейший экономический спад со времен Великой депрессии из-за ситуации с коронавирусом. Об этом заявила глава организации Кристалина Георгиева.

По ее словам, в МВФ три месяца назад ожидали роста доходов на душу населения более чем для 160 стран-членов в 2020 году.

Согласно новому прогнозу, более чем для 170 стран ожидается снижение доходов на душу населения.

Частичное восстановление экономики может начаться в следующем году, но для этого требуется, чтобы пандемия коронавируса закончилась во второй половине 2020 года, заключила Георгиева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.04.2020 08:16 Мск Глава МВФ предрекла худший экономический кризис со времен Великой депрессии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС