25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Западе эпидемию коронавируса видят как блокбастер "Война бесконечности" - эксперт

Заседание Временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченко считает, что ситуацию с коронавирусом на Западе сейчас сравнивают со Второй мировой войной или с "Войной бесконечности" – "простеньким марвеловским блокбастером, рассказывающим об уничтожении половины населения вселенной". Об этом он заявил на заседании временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ.

Участники заседания много внимания уделили тому, что на Западе ситуация с коронавирусом используется для "информационной кампании против России". В частности, цитировали иностранные СМИ, где гуманитарная акция российских военных в Италии называется "оккупацией ".

Глава Ассоциации юристов России Владимир Плигин заявил: "Человечество не сконцентрировалось на гуманитарной проблеме. Продолжает действовать аспект санкций, бесчеловечный и антигуманный, в отношении ряда стран. Я не говорю о нашей стране, а о странах, которые не имеют экономических и научных основ, чтобы выжить, например, Венесуэла, Куба, Иран, они находятся под санкциями, в том числе США". Эксперт считает, что "санкции вообще являются незаконными", но в данных условиях они еще и ведут к трагедии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС