18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье Роспотребнадзор просит ограничить доступ людей в храмы

Прикамский Роспотребнадзор направил предписание руководителям конфессий ограничить свободный доступ граждан в культовые учреждения, сообщает "Ъ" со ссылкой на руководителя ведомства Виталия Костарева.

По его словам, Роспотребнадзор направил обращение в прокуратуру в котором попросил согласовать внеплановые проверки организаций, деятельность которых не приостанавливается во время действия режима повышенной готовности и самоизоляции.

Как сообщало Накануне.RU, в РПЦ проводят с прихожанами разъяснительные работы по поводу празднования предстоящей Пасхи (19 апреля). Ранее Патриарх Кирилл призвал православных христиан посмотреть праздничное богослужение по телевизору или в интернете и не ходить в храм в условиях эпидемии коронавируса. Правда, приходят сообщения, что в некоторых регионах такие предложения местные клирики встречают в штыки.

Добавим, что за две недели Роспотребнадзор Прикамья составил 75 протоколов в отношении организаций, которые нарушили указ президента и губернатора и продолжили работу, несмотря на то, эти дни были объявлены нерабочими.

Рассмотрено 55 из них, в 39 случаях было принято решение об административном приостановлении деятельности организаций.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС