16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская область не планирует отменять акцию "Сады памяти" из-за режима самоизоляции

Свердловская область не планирует отказываться от участия во всероссийской акции "Сады памяти" из-за пандемии коронавируса и режима самоизоляции. Напомним, что с 16 мая тысячи свердловчан готовились засадить 30 га.территории области деревьями в память о почивших воинах Великой Отечественной войны. К сожалению, в связи с ситуацией в стране, официальные представители "Садов памяти" приняли решение перенести проведение массовых мероприятий в субъектах с повышенными мерами контроля, придерживаясь мнения глав регионов.

Несмотря на это, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, на территории Среднего Урала перенос или, тем более, отмена мероприятия не планируется.

По сообщению организаторов акции, в регионах со стабильной эпидемиологической ситуацией мероприятия продолжатся, однако, с ограничительными мерами: деревья будут высаживаться участниками на расстоянии не менее 1,5-2 м., а в одной группе может находиться не более трех человек. Все участники должны приходить в защитных масках и одноразовых перчатках для собственной безопасности и безопасности окружающих. Также, "Волонтеры Победы" попросили воздержаться от акции детей и представителей старшего поколения, в том числе и ветеранов.

Однако последним не нужно расстраиваться. "Сады памяти" дополнительно запустили флешмоб в социальных сетях #СадПамятиДома. Акция призывает не отказываться от планов, а посадить дерево на даче или у себя на участке, после чего дерево можно нанести на интерактивную карту на официально сайте.

Для тех же, кто проживает в квартире, волонтеры предлагают опубликовать истории подвигов своих родных в социальных сетях с хештегом и обозначить геолокацию, где в будущем собираетесь посадить дерево. А для родителей и их детей особая задача: нарисовать дерево, смастерить поделку, аппликацию, рассказать, кому планируется посвятить "живое дерево" и поделиться своим творчеством в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. Напомним, что акция продлится до 22 июня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС