18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Ассоциация гидов и экскурсоводов обратилась за помощью к правительству - все остались без работы

Из-за ситуации с пандемией коронавируса особо пострадала туристическая отрасль, сегодня исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе отметила, что главное последствие "карантина" для страны - это то, что много людей останется без работы, а гиды и экскурсоводы приняли на себя главный удар первыми, все они остались без работы, так как их услуги невостребованы, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сложно сказать, кому тяжелее - авиаперевозчикам, у которых сумасшедшие накладные расходы и они никуда не деваются, либо гидам, у которых сезонная работа, это микропредприятия, индивидуальные предприниматели зачастую этим занимаются. И я знаю, что ассоциация гидов и экскурсоводов обращалась в правительство проработать прямые субсидии, потому что эти люди остались без работы", - сказала Майя Ломидзе.

Эксперт полагает, что для решения проблемы нужны социальные выплаты и гранты, и ассоциация надеется, что помощь гидам будет оказана, так как это не только отраслевой вопрос, но и социальный.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС