19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Госдумы собираются отказаться от весенних отпусков из-за коронавируса

Госдума в пятницу, 17 апреля, решит, будет ли она уходить в краткосрочные отпуска после 22 апреля (до 22 апреля будет проходить региональная неделя – народные избранники будут работать в регионах).

"Есть предложение отказаться от отпусков, быть с нашими гражданами и работать в регионах, по мере необходимости собираться и принимать решения по поддержке наших граждан. Это касается каждого депутата, но президиум полностью его одобряет. В пятницу мы точно решим", - сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

При этом Владимир Жириновский предложил не выпускать депутатов в регионы из Москвы, поскольку они "разносят заразу, летят в самолетах". Он же заявил, что законопроекты по поддержке граждан и бизнеса можно рассматривать сразу в трех чтениях и без прений и комментариев.

"Кворум позволяет, чтобы те депутаты, которые могут добраться до регионов только самолетов, оставались там у себя. Те, кто может добраться на автомобиле, пусть добирается. И надо ехать в регион, сдав тест на коронавирус", - добавил Володин к словам лидера ЛДПР.

Стоит отметить, что на пленарном заседании Госдумы во вторник, 14 апреля, присутствует 324 депутата из 444, по уважительной причине отсутствуют 126 человек, рассказала депутат Ольга Савостьянова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС