19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Путин выражает интересы олигархов, считает почти 40% россиян

Президент РФ Владимир Путин выражает интересы олигархов, банкиров и крупных предпринимателей, так считает 38% россиян, следует из данных "Левада-центра".

Впервые за все время исследований с 2000 года олигархи по этому показателю обошли силовиков - их назвало 37% опрошенных, пишут "Ведомости". В октябре 2017 года это соотношение было 41 на 31% в пользу силовиков.

Кроме того, по мнению россиян, Путин отстаивает интересы чиновников (28%), среднего класса (18%), простых людей (16%), "директорского корпуса" (17%).

В ответе на вопрос, на какие слои населения опирается президент, по-прежнему лидируют силовики, хотя их показатели тоже уменьшились: сейчас так считают 46% опрошенных против 51% в 2017 году.

Далее следуют олигархи (37 и 34% соответственно), чиновники (27 и 31%) и "директорский корпус" (17 и 26%).

Ранее другой опрос – Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) – показал, что подавляющее большинство россиян (94%) не сомневается в наличии олигархов в России. Основная претензия к ним – незаконные способы обогащения (20%).

Результаты деятельности олигархов в нашей стране граждане оценивают чаще негативно (44% от числа тех, кто уверен, что в России есть олигархи, считают, что они приносят больше вреда, чем пользы). Положительно их деятельность оценивают лишь 9%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС