24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начала строительства ФОК в микрорайоне ВАИ города Воронежа ждали и взрослые, и дети

Строительство новых спортивных объектов актуально для любого мегаполиса. В Воронеже этот вопрос особо остро стоит в микрорайоне ВАИ рядом со школой №30. Именно здесь началось  строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, еще в  2013 году  строительство данного объекта на территории  школы №30 было предусмотрено постановлением администрации города.  Была разработана рабочая документация на физкультурно-оздоровительный комплекс, предназначенный для общефизической подготовки, проведения спортивных игр (баскетбол, теннис, волейбол, бадминтон, мини-футбол). Но, тем не менее, начало сооружения объекта переносилось несколько раз, так как чиновники ссылались на нехватку финансов.

Но в марте 2020 года, благодаря настойчивости депутата  Николая Образцова, подрядчик начал работы по возведению объекта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Воронежской городской думы.

строительство, котлован(2020)|Фото:пресс-служба Воронежской городской думы

Предполагается, что будет возведено основное здание, в котором расположатся спортивные сооружения, и двухэтажная пристройка для раздевалок и тренерской. Строители говорят, что темпы возведения могу снизиться из-за мероприятий по снижению распространения коронавируса, но, тем не менее утверждают, что успеют закончить строительство в срок и сдадут объект уже в декабре этого года.

паспорт строительства, котлован, строительство, забор(2020)|Фото:пресс-служба Воронежской городской думы

Депутат Воронежской городской Думы Николай Образцов регулярно контролирует ход строительства спортивных сооружений. И это закономерно, если учесть, что воля избирателей для городского парламентария - руководство к действию. Впервые к депутату жители микрорайона «ВАИ» обратились в 2011 году. Возведение ФОК в этом районе действительно важно.В микрорайоне проживает 8900 детей. Возводимый ФОК даст им возможность заниматься спортом, что положительно  повлияет не только на здоровье подрастающего поколения, но и на  снижение криминогенной обстановки в микрорайоне.

«Благодаря помощи Николая Николаевича теперь в нашем микрорайоне будет такой прекрасный спортивный комплекс! Мы очень признательны нашему депутату за такую неоценимую поддержку», — утверждает жительница микрорайона Елена  Нагина.

николай образцов, воронежская дума(2020)|Фото:пресс-служба Воронежской городской думы

«Начала строительства ФОКа очень ждали не только учащиеся нашей школы и их родители, но и, наверное, большинство жителей микрорайона ВАИ. Ведь ближайший физкультурно-оздоровительный комплекс расположен в другом районе города, а не у всех детей есть возможность добираться туда самостоятельно, без взрослых. Теперь эта проблема будет решена. И конечно, нельзя не оценить помощь депутата Николая Образцова в решении этого непростого вопроса», — сказал директор МБОУ СОШ №30 Павел Стрепетов.

«Я очень рад, что в нашем микрорайоне теперь будет такой зал, где можно будет не только тренироваться, но и проводить соревнования. Я уверен, что этот спортивный комплекс будет пользоваться популярностью среди жителей микрорайона ВАИ и других жителей нашего города», — сообщил директор ДЮСШ №19 Александр  Буткевич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС