26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральские операторы связи предупредили Высокинского о возможном росте тарифов

Крупнейшие операторы связи уральского региона обратились в адрес главы Екатеринбурга Александра Высокинского с открытым письмом.

Под ним подписались ПАО "Вымпелком" (бренд "Билайн"), Уральская ассоциация операторов связи (членами некоммерческого объединения являются компании "Инсис", "Конвекс", "Эрланг", "УралВЭС"), уральский филиал ПАО "МегаФон", АО "Эр-Телеком Холдинг" (Дом.ру) и ООО "ТрансТелеКом".

Как сообщили Накануне.RU в Уральской ассоциации операторов связи, поводом стали действия ЕМУП "Гортранс" по увеличению тарифов на размещение волоконно-оптических линий связи на опорах контактной сети в 2,5 раза. По данным ассоциации, "Гортранс" в настоящее время предлагает операторам подписать договор, по которому пользование частью (точкой подвеса) одной опоры контактной сети для размещения ВОЛС составит 422 руб. вместо прежних 163,49 руб.

По мнению операторов, в условиях сложившейся социально-экономической ситуации в России, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции, принятых в связи с этим ограничительных мер и падения курса отечественной валюты, повышение тарифов негативным образом отразится на качестве предоставления телекоммуникационных услуг и грозит риском роста тарифов на услуги связи для абонентов.

"Ростелеком", связь, интернет, башня(2014)|Фото: Накануне.RU

"В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации в мире и стране деятельность операторов связи по оказанию услуг связи является важнейшим элементом, обеспечивающим нормальные жизненные условия населения, в том числе с учетом нахождения большей части граждан РФ дома. Качество и надежность работы сетей связи является одним из критически важных условий эффективной работы медицинских и других служб в ходе проведения санитарно-эпидемических мероприятий", - указано в обращении.

В ассоциации добавили, что ЕМУП "Гортранс" ранее неоднократно предпринимало попытки повышения тарифов на использование опор контактной сети трамвайных и троллейбусных линий для размещения ВОЛС. О реакции Александра Высокинского на обращение пока неизвестно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС