26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Региональный конкурс "Знаток права" завершился в Вологодской области

Участниками интернет-конкурса "Знаток права" стали жители Вологодской области от 14 до 18 лет, передает корреспондент Накануне.RU. Интернет-конкурс «Знаток права» - одно из знаковых мероприятий в сфере молодежной политики Вологодской области, позволяющее школьникам не только освоить азы правовой грамотности, но также осознать себя в качестве субъектов правового поля.

Состязания были не простыми. Участники конкурса не только отвечали на вопросы, но и решали правовые задачи, предлагали свои законотворческие инициативы в сфере экономической и социальной политики, безопасности, образования, науки, культуры и многого другого.Важно, что в ходе подготовки к конкурсу его участники знакомятся с основными законами Российской Федерации, изучают Конституцию РФ, разбирают поправки к Конституции, формируют свои законотворческие инициативы. Конкурс «Знаток права» проводится в Вологодской области уже стал традиционным, он проводится не первый год, Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства региона.

Судебный молоток(2022)|Фото: Фото: Накануне.RU

На этот раз жюри определило по три победителя в двух возрастных категориях. Среди участников от 14 до 18 лет первое место заняла Анастасия Худякова из Вологды. На втором месте – Егор Крюков из Грязовецкого района, на третьем – Анастасия Петрова из Вожегодского района.

В возрастной категории 19–30 лет места распределились так: первое – Светлана Быкова из Вологодского района, второе – Даниил Федотов из Кадуйского района, третье – Дмитрий Кавардин из Череповецкого района.

Победители получать ценные призы и  дипломы. Организаторами  конкурса выступили департамент внутренней политики правительства Вологодской области и  областной центр «Содружество».


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС