Тюменец, который переболел коронавирусом, рассказал как его лечили
Тюменец, который 15 марта вернулся вместе с женой из Австрии и "привез" оттуда коронавирус, рассказал, как проходило их лечение в Областной инфекционной клинической больнице, сообщили Накануне.RU в региональном оперштабе.
Мужчина с супругой отдыхал на Горнолыжном курорте. Он сообщил, что не знает, как и от кого мог заразиться: у них было отдельное жилье и ни с кем не контактировали. Из австрийского города Зальцбург пара прибыла в Москву 14 марта, а 15 марта - в Тюмень. Тогда ограничений по отдыху в Австрии еще не было. На выходе из самолета им дистанционно померили температуру. О необходимости соблюдать самоизоляцию никто не предупредил - о том, что они приехали из другой страны, семья сообщила после того, как им посоветовали это сделать родственники.
Вечером к ним прибыл врач, взял анализы. Первые результаты были отрицательными. Через неделю у пары поднялась небольшая температура, повторно взятые анализы через 10 дней оказались положительными. Их тотчас госпитализировали.
Лечили тем, что кололи внутривенно антибиотики, давали противовирусные таблетки, проводили ингаляции четыре раза в день: в 08.00, 12.00, 16.00 и в 20.00. А также каждые три часа мерили температуру.
Тюменец выразил благодарность врачам, и призвал остальных граждан оставаться дома, не выходить на улицу без лишней необходимости.