24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Магнитогорске передано в суд дело в отношении членов ОПГ, которые расправились с предпринимателем

В Челябинский областной суд направлено уголовное дело в отношении четверых мужчин, которые обвиняются сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса.

Среди них - организация покушения и покушение на похищение человека, организация убийства, неправомерное завладение государственными регистрационными знаками транспортного средства и кража.

Один из обвиняемых и потерпевший мужчина в 2012 году организовали бизнес, но потом у них начались споры, дела пошли плохо из-за разногласий между мужчинами. Дело доходило и до суда. Тогда обвиняемый решил расправиться со своим бизнес-партнером. За 850 тыс. руб. он нанял знакомого и попросил его похитить и убить своего коллегу.

"Обвиняемые приобрели одежду, схожую с форменным обмундированием сотрудников правоохранительных органов, с целью конспирации своих преступных действий похитили с припаркованного на улице автомобиля государственные регистрационные знаки, которые установили на свой автомобиль и ранним утром 24 мая 2018 года напали на потерпевшего у подъезда его дома", - сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области.

Мужчина оказал активное сопротивление и забежал в подъезд, но злоумышленники догнали его и истыкали ножом. Потерпевший скончался.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС