19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общественники Пыть-Яха поддерживают поправки в Конституцию об ответственном отношении к животным

Председатель общественного совета города Пыть-Яха Валентина Воздвиженская, комментируя поправки в Конституцию РФ, отметила, что статья 114 обязует федеральное правительство "формировать в обществе ответственное отношение к животным", передает корреспондент Накануне.RU.

По ее словам, это большой шаг к гуманности всего общества. Это ответственное отношение не только к животным, но и к окружающей среде, к обществу, к людям.

"Мы должны с детства воспитывать в детях гуманное, ответственное отношение к животным. Говорят: сегодня обидел котенка, а следующим шагом может стать жестокость к людям. Наше отношение к животным – это показатель нашего воспитания. Поправка создаст условия для формирования доброго, любящего окружающий мир поколения югорчан", – подчеркнула Валентина Воздвиженская.

Поправка, с одной стороны, станет щитом для животных от жестокого обращения, с другой – обеспечит безопасность, законные интересы граждан при взаимодействии с животными.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию должно было состояться 22 апреля. Однако затем Владимир Путин перенес его на неопределенный срок из-за распространения коронавируса в стране.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС