18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

В Белоруссии полторы тысячи больных коронавирусом

Число заболевших коронавирусом в Белоруссии увеличилось до 1486 человек. Умерло – 16 человек. Госпитализирован 1331 человек с инфекцией, 139 – выздоровели.

Ранее белорусское правительство опубликовало правила пребывания на карантине для коронавирусных больных и их контактов первого и второго уровня. Им предписано 14 дней оставаться дома, изоляция может быть продлена по решению врача. При этом самоизолированным можно ходить до ближайшего магазина, аптеки и мусорки.

Напомним, ранее делегация Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прибыла в Белоруссию для оценки адекватности принимаемых в стране мер по противодействию коронавирусной инфекции. Экспертов пригласил президент республики Александр Лукашенко.

Планируется, что специалисты международной организации посетят учреждения здравоохранения Минска, а также Минской и Витебской областей республики.

В ВОЗ на действия властей пожаловалась белорусская общественность, которая ранее потребовала от Лукашенко не скрывать реальное положение дел с распространением COVID-19.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС