20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Кто не согласен – в отпуск без содержания": уральские врачи заявили о сокращении стимулирующих выплат

На Среднем Урале чиновники от медицины решили воспользоваться пандемией коронавируса, чтобы меньше платить своим сотрудникам. Об этом рассказал депутат Госдумы от Свердловской области Дмитрий Ионин.

По словам парламентария, к нему обратились врачи областной специализированной больницы медицинской реабилитации "Липовка", что в Режевском районе.

"30 марта ее главврач издал приказ №43-П "О режиме повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой короновирусной инфекции (2019-nCov)". Знаете, какой основной пункт программы по защите населения цинично прописан в этом приказе? За март "временно приостановить начисление всех видов стимулирующих выплат всем работникам, у кого оклад выше МРОТ (12 тыс. 130 руб.)". Всем работникам, у которых оклад ниже МРОТ, начисление стимулирующих выплат производить в пределах 12 тыс. 130 руб. За апрель вообще переводят медиков на 2/3 базовой части оклада, кто не согласен – в отпуск без содержания", - рассказал сегодня Дмитрий Ионин на своей странице в соцсети.

По его словам, он направил депутатские запросы прокурору Свердловской области Сергею Охлопкову и министру здравоохранения региона Андрею Цветкову с просьбой провести проверку и принять меры по данной ситуации.

Как сообщало Накануне.RU, ранее губернатор Евгений Куйвашев объяснил снижение зарплат свердловских врачей на фоне вспышки коронавируса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС