25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Австралии нашли подавляющий коронавирус за 48 часов препарат

Ученые из австралийского Университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне выяснили, что препарат против паразитов под названием ивермектин способен подавить коронавирус за двое суток.

Результаты исследований опубликованы в журнале Antiviral Research.

Утверждается, что ивермектин подавляет SARS-CoV-2, возбуждающий коронавирус.

Исследователи заявили, что в ходе опытов они изучили воздействие препарата на клетки, ранее зараженные коронавирусом. Выяснилось, что одна доза лекарства снизила количество вирусной РНК на 99 процентов спустя двое суток, пишет Regnum.

Ранее сообщалось, что Федеральное медико-биологическое агентство заявило о создании лекарственного препарата для лечения коронавируса.

Он создан на основе противомалярийного препарата мефлохина. Схема лечения разработана с учетом китайского и французского опыта.

Также стало известно, что в России готовы прототипы шести вакцин от коронавируса, их начали испытывать на лабораторных животных. Только после успешного завершения этой стадии начнутся клинические испытания на людях. Эксперты Роспотребнадзора прогнозируют, что уже в четвертом квартале этого года могут начаться поставки препаратов для вакцинирования населения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС