20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинском городском бору создадут новую эко-тропу

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел личный прием граждан в режиме видеоконференцсвязи. По итогам было принято решение по устройству наружного освещения автомобильной дороги в селе Кизильское,  подключению села Куваши Златоустовского округа к сети Интернет, а также по строительству двух новых экологических троп в Челябинском городском бору, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Учитель МОУ СОШ №2 села Кизильское Дмитрий Кожевников обратился к главе региона с просьбой провести наружное освещение на автодороге Кизильское – Бреды – Мариинский – граница Казахстан. Из областного бюджета на эти цели будет направлено свыше 7 миллионов рублей. Строительно-монтажные работы пройдут в июне-октябре, техническое присоединение – в сентябре-декабре. Алексей Текслер поручил главе Кизильского района Александру Селезневу проследить за сроками исполнения работ и информировать власти в случае сбоев.  

Алексей Текслер, прием граждан,(2020)|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Жители села Куваши сообщили об отсутствии Интернета в деревне и обратились к губернатору с просьбой устранить цифровое неравенство. В ближайшие дни жители получат возможность подключить свои дома к Интернету.

"Мы видим, насколько востребована эта услуга и насколько важно, чтобы Интернет был везде. Мы заинтересованы, чтобы Интернет дошел до каждого дома. Государство сейчас основные капитальные расходы, связанные с доведением оптоволокна до населенного пункта, берет на себя в рамках нацпроекта. Самое главное – эти расходы люди компенсировать не должны, речь идет только о "последней миле", о доведении до дома. Цена должна быть разумная, адекватная, с учетом возможностей людей – прошу обратить на это внимание. И проработать с заявителем в тесном контакте все эти вопросы", – отметил Алексей Текслер.

Алексей Текслер, прием граждан,(2020)|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Экоактивист Вячеслав Плотников обратился с просьбой увеличить количество экологических троп в городском бору. Уже в этом году будут созданы две тропы: в Челябинском городском бору и на территории памятника природы пещеры Сугомакской в Кыштымском городском округе. Протяженность каждой составит около 800 метров. На эти цели предусмотрено 2,6 млн руб. Обе тропы появятся осенью этого года.

"Городской бор – наше сокровище для Челябинска и для региона в целом. Хочется, чтобы люди чаще гуляли, естественно, когда закончатся все наши мероприятия, связанные с обязательной самоизоляцией. В то же время наша задача – сделать так, чтобы отдых не наносил вред самому лесу. Сейчас создание экологических троп ведется, в прошлом году в Челябинском бору было организовано несколько троп, в этом году есть соответствующие планы в рамках нацпроекта "Экология". И как только у нас закончится вся эта ситуация с коронавирусом, челябинцы должны получить еще одну тропу в городском бору для прогулок и отдыха", - подчеркнул глава региона.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС