20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На "Уралтрансмаше" завершили модернизацию изделия 2С7М "Малка"

АО "Уралтрансмаш" (в составе АО "Концерн "Уралвагонзавод" входит в государственную корпорацию "Ростех") завершило капитальный ремонт самоходной пушки 2С7М "Малка" с модернизацией.

Произведена замена коробки передач, механизмов распределения и агрегатов энергообеспечения. Были обновлены приборы наблюдения, аппаратура внутренней связи и радиостанция. Кроме этого, проведена замена импортных комплектующих на отечественные.

Благодаря модернизации техника улучшила ходовые характеристики, маневренность и подвижность, командную управляемость и все основные характеристики орудия (пушки 2А44).

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВЗ, самоходная пушка 2С7М "Малка" успешно прошла полный цикл испытаний (пробег, огневые испытания и т.д.).

Самоходная пушка 2С7М "Малка"(2020)|Фото: uralvagonzavod.ru

Первый образец готов к отправке в вооруженные силы РФ, а "Уралтрансмаш" готов уже к серийной модернизации САУ 2С7М "Малка".

Отметим, что "Малка" является модернизированным вариантом самоходной пушки 2С7 "Пион", которая была создана в 1980-х годах и до сих пор считается одной из самых мощных пушек на планете.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС