25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский ветеран о поправках в Конституцию: Важнейшим считаю то, что Россия будет объявлена преемницей СССР

Уральские ветераны считают важными идейные составляющие в предложенных в Конституцию поправках.

"Важнейшим считаю то, что Россия будет объявлена преемницей Советского Союза. Я также считаю, что не надо отдавать ни один кусочек, остров, район, передавать в чье-то подчинение, Россия должна быть единая, - заявил председатель областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров, Почетный гражданин Свердловской области Юрий Судаков.

Он также отметил, что считает значимой поправку, касающуюся пенсии.

"Многие председатели советов ветеранов в муниципалитетах – пенсионеры. Многие из них получают награды, и сведения об этих наградах будут переданы в налоговые органы, в Пенсионный фонд России и, благодаря тому, что президент предложил внести поправку об индексации пенсий не реже одного раза в год в порядке, установленном федеральным законом, их пенсии будет индексироваться и изменяться в лучшую сторону", - уверен Судаков.

(2018)|Фото: Накануне.RU

А председатель Совета ветеранов Уральского добровольческого танкового корпуса Борис Ильиных признался, что все поправки считает значимыми.

"Но для меня, для моих товарищей, особенно важно сохранение исторической памяти. Это то, чем занимаемся и мы: постоянно встречаемся со школьниками, студентами, рассказываем им об истории нашей страны, о Героях. В Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев выделил помещение под Центр истории УДТК, на базе которого ведется большая просветительская работа. В 2019 году центр посетили более 1,5 тысячи человек. Это наш вклад в сохранение исторической памяти.

Мы также работаем и с ветеранами: не только с ветеранами УДТК, но и с ветеранами войны, труда, с пенсионерами. Проводим мероприятия, приуроченные к значимым датам, касающимся не только корпуса, но и других важных этапов нашей истории", - добавил Ильиных.

По последним данным ВЦИОМ, самой важной из поправок, затрагивающих мировоззрение наших сограждан, россияне считают поправку о недопущении фальсификации истории (89%). 81% россиян считают важной поправку, закрепляющую статус РФ как правопреемника СССР на своей территории.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС