19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мы не будем любить вас меньше". Куйвашев призвал жительниц Среднего Урала "потерпеть" и не посещать личных косметологов и маникюрщиц

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что сейчас в условиях распространения коронавируса нужно создать условия для максимального социального дистанцирования между гражданами.

В своем Instagram он ответил на вопросы жителей Среднего Урала. В частности, разъяснил свою позицию, касающуюся предложения возобновить в регионе работу салонов красоты.

"Пока, к сожалению, не та ситуация, чтобы вернуться к прежнему формату работы повсеместно. При этом мы стараемся обойтись без чрезмерных запретов и сделать жизнь уральцев в непростых условиях настолько комфортной, насколько это возможно. Мне искренне жаль, что вы, как и многие представители малого бизнеса, столкнулись с серьезными трудностями. Я испытываю особое уважение к людям, которые создают и развивают свое дело. Но сегодня общая задача - создать условия для максимального социального дистанцирования", - считает губернатор.

По его мнению, ситуация может начать развиваться в негативную сторону.

"Милые дамы, хочу обратиться и к вам тоже. Я знаю, как вы трепетно относитесь к своему внешнему виду, стараетесь выглядеть прекрасно каждый день. Прошу вас потерпеть, не стричься у ваших мастеров подпольно, не делать маникюр на дому. Сейчас не то время, чтобы рисковать своим здоровьем, а возможно и жизнью, ради привычных косметических процедур, от которых временно вполне можно отказаться. Поверьте, мы не будем любить вас меньше", - написал Куйвашев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ко мне поступает много обращений от предпринимателей, каждый из которых лоббирует послабления режима работы в конкретной сфере. Пока, к сожалению, не та ситуация, чтобы вернуться к прежнему формату работы повсеместно. При этом мы стараемся обойтись без чрезмерных запретов и сделать жизнь уральцев в непростых условиях настолько комфортной, насколько это возможно. Некоторые моменты я постарался подробно объяснить, отвечая сегодня на ваши вопросы: 1.Мы много лет развивали индустрию красоты и подняли ее на достойный уровень по России. Сейчас салоны красоты в одночасье оставили без единственного заработка, отсюда невыплаченные кредиты, долги за коммунальные услуги и так далее. Может быть, стоит разрешить работать салонам красоты, парикмахерским и мастерам по маникюру с разумными ограничениями? Мне искренне жаль, что вы, как и многие представители малого бизнеса, столкнулись с серьезными трудностями. Я испытываю особое уважение к людям, которые создают и развивают свое дело. Но сегодня общая задача — создать условия для максимального социального дистанцирования. Если мы будем пренебрегать рекомендациями, ситуация может начать развиваться по негативному сценарию. Милые дамы, хочу обратиться и к вам тоже. Я знаю, как вы трепетно относитесь к своему внешнему виду, стараетесь выглядеть прекрасно каждый день. Прошу вас потерпеть, не стричься у ваших мастеров подпольно, не делать маникюр на дому. Сейчас не то время, чтобы рисковать своим здоровьем, а возможно и жизнью, ради привычных косметических процедур, от которых временно вполне можно отказаться. Поверьте, мы не будем любить вас меньше. Посмотрите на опыт Италии: там люди, к сожалению, тоже сначала не осознавали, чем могут обернуться подобные нарушения ограничительных мер, и не понимали, что личные мастера как и семейные доктора в итоге могут стать распространителями инфекции, ведь во время многих косметических и медицинских процедур дистанцироваться друг от друга просто невозможно. Мне бы очень не хотелось наблюдать за подобным в России. Продолжение в галерее

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev)


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС